2000年
ルンデの主催する催し
ルンデのマネージする催し
ルンデが関与する催し
貸しホール
|
|
|||||||||||||||||
月 | 日(曜) | 催し名 | 開演 | 料金 | |||||||||||||
一 月 |
7(金) | 大島由里 ピアノ・リサイタル(電気文化会館ザ・コンサートホール) | 19:00 | 3,000 | |||||||||||||
18(火) | (ピアノ・リハーサル) | ||||||||||||||||
19(水) | (ピアノ・リハーサル) | ||||||||||||||||
25(火) | 【ルンデの会例会】フェデリーコ・アゴニティーニ ヴァイオリン・リサイタル | 19:00 | 4,725 etc | ||||||||||||||
27(木) | (ピアノ・リハーサル) | ||||||||||||||||
28(金) | オーケストラ・アンサンブル金沢 第13回名古屋定演(愛知県芸術劇場) | 19:00 | 5,000 etc | ||||||||||||||
31(月) | (ピアノ・リハーサル) | ||||||||||||||||
二 月 |
5(日) | ルンデ《X》コンサート第47回『Let's Duo-Piano!』 | 15:00 | 2,500 | |||||||||||||
17(木) | 【ルンデの会例会】アンティゴーニ・ゴーニ ギター・リサイタル | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
18(金) | ヴァイオリンとギターによるデュオ・コンサート | 19:00 | 2,000 | ||||||||||||||
三 月 |
9(水) | 【ルンデの会例会】伊藤 恵 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 4,200 etc | |||||||||||||
12(日) | 【ルンデの会例会】潮田益子 ヴァイオリン・リサイタル | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
19(日) | 【ルンデの会例会】御喜美江 ファンタスティック・アコーディオン | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
20(月) | ポニー・キャニオン CDキャンペーン | 14:00 | 無料 | ||||||||||||||
四 月 |
9(日) | 【ルンデの会例会】 小山実稚恵 バッハ・シリーズ第2回 | 15:00 | 4,200 etc | |||||||||||||
10(月) | 【ルンデ推薦コンサート】 土屋美寧子 ピアノ・リサイタル「変奏の魅力」 | 19:00 | 4,000 | ||||||||||||||
25(火) | 酒井 淳 無伴奏バロックチェロ・リサイタル(東京:王子ホール) | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
28(金) | 酒井 淳 無伴奏バロックチェロ・リサイタル(電気文化会館) | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
30(日) | 西 典代 門下生発表会(ピアノ) | 12:30 | 関係者 | ||||||||||||||
五 月 |
1(月) | 開館記念日 会員の集い(1) | 18:30 | 非公開 | |||||||||||||
2(火) | 開館記念日 会員の集い(2) | 18:30 | 非公開 | ||||||||||||||
7(日) | ルンデ《X》コンサート第48回『バルトークから獲たもの』 | 15:00 | 2,500 | ||||||||||||||
13(土) | La compagnia armonica サロン・コンサート | 14:30 | |||||||||||||||
14(日) | 【ルンデの会例会】 小林道夫 もうひとつのバッハ | 13:30 | 4,200 etc | ||||||||||||||
17(水) | 村上千佳 ピアノ・リサイタル(電気文化会館ザ・コンサートホール) | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
19(金) | 西野洋子 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
20(土) | 【ルンデ推薦コンサート】 ニーナ・コトワ チェロ・リサイタル | 19:00 | 4,000 etc | ||||||||||||||
21(日) | 佐藤允彦特別講座(日本ピアノ教育連盟東海支部主催) | 14:00 | 2,000 | ||||||||||||||
21(日) | オーケストラ・アンサンブル金沢友の会 室内楽の集い | 18:30 | 1,000 | ||||||||||||||
六 月 |
2(金) | バロック音楽をあなたに(ちゅうしんホール) | 13:00 16:00 |
無料 要整理券 |
|||||||||||||
4(日) | 森本恵美子/近藤 薫/北垣紀子 門下生発表会 | 13:00 | 関係者 | ||||||||||||||
12(月) | 会員の集い アンコール・アワー(3) | 18:30 | 非公開 | ||||||||||||||
16(金) | ハレー・ストリング・クァルテット第2回定期演奏会(電気文化会館) | 19:00 | 4,500 | ||||||||||||||
18(日) | 【ルンデの会例会】 崎元 譲 ファンタスティック・ハーモニカ | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
23(金) | 会員の集い アンコール・アワー(4) | 18:30 | 非公開 | ||||||||||||||
七 月 |
1(土) | ピアノ・リハーサル | |||||||||||||||
3(月) | トーマス・ブランディス(vn)&原口摩純(pf) デュオ | 19:00 | 5,000 | ||||||||||||||
16(日) | 【ルンデの会例会】 河原泰則&矢部達哉 with 仲道祐子 | 15:00 | 4,725 etc | ||||||||||||||
21(金) | 高田あゆみ ヴァイオリン・リサイタル 【マネージメント:ルンデ】 | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
22(土) | 【ルンデの会例会】 永野英樹 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 4,200etc | ||||||||||||||
23(日) | 斉藤美智子 ソプラノ・リサイタル | 17:00 | 2,500 | ||||||||||||||
25(火) | 会員の集い アンコール・アワー(5) | 18:30 | 非公開 | ||||||||||||||
八 月 |
11(金) | 会員の集い アンコール・アワー(6) | 18:30 | 非公開 | |||||||||||||
21(月) |
磯田未央&マシュー・ヘイグル ピアノ・デュオ・リサイタル 【ルンデあしながクラブ推薦コンサート】(東京:すみだトリフォニーホール) |
19:00 | 3,500 | ||||||||||||||
22(火) | ピアノ・リハーサル | 非公開 | |||||||||||||||
23(水) |
磯田未央&マシュー・ヘイグル ピアノ・デュオ・リサイタル 【ルンデあしながクラブ推薦コンサート】 |
19:00 | 3,000 学生 2,000 |
||||||||||||||
25(金) |
磯田未央&マシュー・ヘイグル ピアノ・デュオ・リサイタル 【ルンデあしながクラブ推薦コンサート】(倉敷市芸文館) |
19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
26(土) | 【ルンデの会例会】 チェコ室内楽フェスティヴァル 第1日 | 19:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
27(日) | 【ルンデの会例会】 チェコ室内楽フェスティヴァル 第2日 | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
九 月 | |||||||||||||||||
3(日) | 「杉の友」第37回ピアノ・コンサート | 13:00 | 関係者 | ||||||||||||||
9(土) | 河合宏子門下生発表会 | 14:30 | 関係者 | ||||||||||||||
10(日) | 【ルンデの会例会】 服部譲二 無伴奏ヴァイオリン・リサイタル | 19:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
14(木) | オーケストラ・アンサンブル金沢 第14回名古屋定演(愛知県芸術劇場) | 19:00 | 5,000 etc | ||||||||||||||
15(金) | 第49回ルンデ《X》コンサート | 19:00 | 2,500 | ||||||||||||||
25(月) | 会員の集い アンコール・アワー(7) | 18:30 | 非公開 | ||||||||||||||
十 月 |
8(日) | 【ルンデの会例会】 小山実稚恵 バッハ・シリーズ4『平均律第2巻全曲』 | 15:00 | 4,200 etc | |||||||||||||
13(金) | 神崎 愛(Fl)&ヤナ・ボウシュコヴァ(hrp)(愛知県芸術劇場コンサートホール) | 19:00 | 4,500 etc | ||||||||||||||
15(日) | 【ルンデの会例会】 山崎伸子 無伴奏チェロ・リサイタル | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
17(火) | 中岡秀彦・祐子 ピアノ・デュオ・リサイタル(電気文化会館) | 19:00 | 3,500 | ||||||||||||||
18(水) | 河合毅彦 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 3,500 | ||||||||||||||
21(土) | 《ルンデ音楽する仲間たち》齊藤綾子(vn)、川崎かぐや(hrp) | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
23(月) | 《銀の笛》フルート、リコーダー演奏会 | 19:00 | 1,000 | ||||||||||||||
27(金) | ルステム・ハイルディノフ ピアノ・リサイタル(ちゅうしんホール) | 13:00 16:00 |
無料 要整理券 |
||||||||||||||
29(日) | 杉山佳代 チェンバロ・リサイタル 【ルンデあしながクラブ推薦コンサート】 | 15:00 | 3,000 etc | ||||||||||||||
30(月) | 【ルンデの会例会】 三村奈々恵 マリンバ・リサイタル | 19:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
十 一 月 | |||||||||||||||||
6(月) | 会員の集い アンコール・アワー(8) | 18:30 | 非公開 | ||||||||||||||
12(日) | 【ルンデの会例会】 マリ−サ・タンツィーニ ピアノ・リサイタル | 15:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
15(水) | 【ルンデの会例会】 ライプツィヒ・ゲヴァントハウス八重奏団【名古屋市民芸術祭協賛】 |
19:00 | 6,825 etc | ||||||||||||||
18(土) | 【ルンデの会例会】 佐藤豊彦 バロックリュート・リサイタル | 19:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
19(日) | 第50回ルンデ《X》コンサート『室内楽の夕べ』 | 16:00 | 2,500 | ||||||||||||||
24(金) | 風呂本佳苗&長谷綾子 20世紀 あ・ら・か・る・と | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
十 二 月 |
3(日) | 【ルンデの会例会】 ベリオ弦楽四重奏団+ヤン・ギュンス(B. Cl) | 15:00 | 4,200 etc | |||||||||||||
4(月) | ピアノ・デュオ リハーサル | 10:00 | 非公開 | ||||||||||||||
8(金) | 【ルンデの会例会】 ニーナ・コトワ 無伴奏チェロ・リサイタル | 19:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
9(土) | 田中利恵 ピアノ・リサイタル | 19:00 | 3,000 | ||||||||||||||
9(土) | 第6回名古屋フルート四重奏団演奏会(電気文化会館) | 19:00 | 2,500 | ||||||||||||||
10(日) | 桐朋学園オーケストラアカデミー・オーディション | 14:00 | 関係者 | ||||||||||||||
12(火) | 【ルンデの会例会】 山崎伸子とクヮルテット《彩》 | 19:00 | 4,200 etc | ||||||||||||||
16(土) | 上田浩司 クリスマス・コンサート | 17:30 | 3,000 | ||||||||||||||
17(日) | 《ルンデ音楽する仲間たち》 鈴木綾子、樋上真理子(pf) | 15:00 | 3,000 | ||||||||||||||
20(水) |
【ルンデあしながクラブ推薦コンサート】 酒井 淳 & 東 誠三 デュオ・リサイタル |
19:00 | 3,500 | ||||||||||||||
23(土) | 井出真由美 うたうピアノ おとのたまてばこ | 18:00 | 1,000 | ||||||||||||||
26(火) | 聖霊短期大学学生によるクリスマス・コンサート(愛知県芸術劇場コンサートホール) | 18:30 | 1,500 |